Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменский клуб «Лидеры» спонсирует малый бизнес

Тюменский клуб «Лидеры» спонсирует малый бизнес

Открывшийся около месяца назад  в г. Тюмени  клуб  новой деловой  элиты «Лидеры» созданный под эгидой Тюменского представительства кассы взаимопомощи МММ-2011 недавно снова громко заявил о себе.  Руководитель клуба, тюменский бизнесмен Сергей Сергеевич Бакланов объявил  о начале открытого конкурса инновационных бизнес проектов для молодых начинающих бизнесменов г.Тюмени и юга Тюменской области. Поскольку сумма финансирования проектов, заявленная организаторами достаточно внушительна – порядка 500 000 рублей – мы решили встретиться с руководителем клуба и узнать о конкурсе и деятельности «Лидеров» более подробно.

Журналист (Ж): Сергей Сергеевич в массовом сознании бытует представление об МММ-2011, как о глобальной пирамиде едва ли не мошеннической структуре целью которой является отнять последние сбережения у и без того не богатых российских граждан, в тоже время Вы, как представитель МММ организовали деловой клуб и сейчас сами отдаете  деньги  на реализацию бизнес проектов причем совершенно безвозмездно.  В чем подвох?

Сергей Сергеевич (С.С): Никакого подвоха здесь нет, а такие представления об МММ-2011, о которых Вы говорите, совершенно не соответствуют  действительности. МММ-2011 это глобальная касса взаимопомощи предназначенная для того  чтобы освободить людей  от рабства спровоцированного властью денег. Сами посмотрите – десятки умных, активных  людей вынуждены заниматься рутинной  часто не приятной им работой, связанные необходимостью зарабатывать на  жизнь. Их идеи и потенциал остаются совершенно невостребованными, и наша страна теряет сотни и тысячи новых Эдиссонов, Фордов и Сикорских. А ведь именно эти  люди могут вывести Россию из состояния сырьевого придатка на ведущие позиции в мировой экономике. Цель МММ-2011 создать систему, в которой деньги перестанут быть останавливающим фактором для личностного роста и реализацией творческих инициатив каждого человека. Ежемесячный рост средств вложенных в систему МММ-2011 составляет 40% каждый месяц , это позволяет каждому вкладчику на деле стать независимым от финансовых удавок, придуманных в современном обществе: рутинные работы, банковских кредитов и т.д. Но для многих проектов отдельное физическое лицо может не найти финансовые средства даже будучи участником  МММ-2011, так как открытие нового бизнеса может потребовать  сотен тысяч, а то и миллионов рублей. Именно для поддержки таких инициатив создан клуб новой деловой элиты «Лидеры» и объявлен конкурс, о котором Вы спросили. Уверен, что ближайшие годы покажут, что система МММ-2011 действительно реальный инструмент  освобождения людей из под власти денег и перехода общества на новый  уровень, где будут цениться творческие способности, личный потенциал, а не размер кошелька.

Ж: Сергей Сергеевич расскажите более подробно о самом конкурсе, по каким направлениям Вы оказываете поддержку молодым предпринимателям? Каковы условия получения денег на бизнес проект?

С.С: Цель конкурса поддержать инициативы правительства Российской Федерации и Тюменской области в сфере создания инновационной экономики, перехода от сырьевой к высокотехнологичной  модели производственных отношений.

Для того что бы обеспечить эту цель клуб «Лидеры» готов предоставить финансирование и организационно-юридическое сопровождение инновационных бизнес проектов в следующих областях:

  • Сфера интернет технологий
  • Сфера связи и телекоммуникаций
  • Сфера услуг
  • Разработка программного обеспечения
  • Сфера транспорта и перевозок
  • Сфера энергетики и обеспечения энергоэффективности
  • Медицинские технологии
  • Производство товаров народного потребления и продуктов питания

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются в свободной форме в виде бизнес-планов с обязательным указание следующих пунктов:

  • Реквизиты заявителя (Ф.И.О, контактный телефон, электронная почта для физического лица, полные реквизиты для юридического лица)
  • Описание бизнес идеи
  • Сроки реализации
  • смета проекта
  • потребители
  • конкуренты
  • сроки выхода на окупаемость

В случае если заявка получит положительное заключение от экспертной комиссии клуба, на реализацию бизнес идеи может быть предоставлено финансирование в объеме до 500 тыс. рублей. единовременным безвозмездным траншем.

Критериями отбора проектов являются:

  • социальная значимость
  • актуальность для развития инновационной сферы экономики
  • экономическая целесообразность
  • адаптация к региональным условиям ведения бизнеса
  • уникальность

Поскольку данный конкурс ориентирован на поддержку молодых предпринимателей, то еще одним критерием является возраст заявителя (физического лица или учредителя/директора организации).

Ж:  А сколько проектов Вы планируете поддержать?

С.С:  Мы не испытываем недостатка в средствах, поэтому количество проектов которые мы поддержим, будет зависеть от объективных критериев их оценки, о которых я говорил выше, чем больше их будет, тем лучше и для нас, и для экономики региона и страны.

Ж: Есть ли какие либо сроки, в которые должны уложиться соискатели?

С.С:  Мы принимаем заявки до 01 сентября 2012 года. Если наша инициатива будет услышана тюменскими начинающими бизнесменами, то к новому году мы проведем еще один подобный конкурс.

Ж: Думаю после Вашего рассказа многие наши читатели заинтересуются возможностью вступления в Ваш деловой клуб, есть ли какие либо критерии?

С.С:  Разумеется, членами клуба могут быть только участники МММ-2011 нашей структуры «Лидеры». Мы приветствуем если желающие присоединится к нашему клубу имеет активную жизненную позицию  и обладают яркой индивидуальностью и деловыми качествами. Но самое главное это безусловно желание изменять себя и окружающий мир, умение уйти от раболепного поклонения деньгам и научится мыслить творчески и не тривиально. Заявки о вступлении в клуб и бизнес планы на соискание финансовой поддержки  мы принимаем в тюменском офисе МММ-2011 расположенным по адресу г.Тюмень ул.Баумана 27 (находится напротив ТЦ «Континент» на Червишевском тракте), в электронном варианте на сайте клуб-лидеры.рф и по телефону: 89097376789

Ж:  Спасибо Сергей Сергеевич, за очень интересную беседу!



Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.