Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Подразделение Codman приняло участие в образовательном цикле «Сосудистая нейрохирургия» в Тюмени

Подразделение Codman приняло участие в образовательном цикле «Сосудистая нейрохирургия» в Тюмени

22 мая - C 17 по 19 мая в Федеральном центре нейрохирургии г. Тюмень при поддержке компании Codman прошел образовательный курс «Сосудистая нейрохирургия». В рамках конференции были проведены лекции по хирургии аневризм головного мозга и, в частности, были подробно освещены результаты эндоваскулярного метода.

Сосудистые заболевания, а в частности сосудистые патологии мозга — одна из главных причин смертности россиян. По статистике, 2% населения страдают от аневризм сосудов головного мозга. На сегодняшний день причины, способствующие появлению, росту и разрыву аневризм, в должной мере не изучены. По мнению специалистов, ключевую роль играют артериальная гипертония и спровоцированные курением изменения сосудистой стенки. Чаще всего аневризма поражает людей в возрасте от 40 до 60 лет. Разрыв аневризмы артерии или вены приводит к кровоизлиянию в мозг, вызывая серьезные осложнения, в том числе повреждение нервной системы, геморрагический инсульт или смерть. После первого разрыва аневризма может лопнуть еще раз с повторным кровоизлиянием.

Серьезность и распространенность этих заболеваний еще раз доказывает своевременность и необходимость таких специализированных циклов, где врачи со всех регионов страны могут поделиться своим опытом с коллегами и задать все интересующие их вопросы.    

В проведении цикла приняли участие ведущие специалисты НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (Москва), НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко (Москва), Института хирургии им. А.В. Вишневского (Москва), ВМА им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург), Мариинской больницы (Санкт-Петербург), Научного центра неврологии РАМН (Москва), Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова (Москва), ГКБ №31 (Москва), МКДЦ (Казань), Рентгенохирургического центра (Новосибирск), ГКБ №40 (Екатеринбург), Клинического института мозга (Екатеринбург).

Образовательный цикл «Сосудистая нейрохирургия» проходит в Тюмени уже не в первый раз. В этом году, в нем приняли участие более 130 специалистов федеральных и региональных сосудистых центров Российской Федерации.

О компании Codman:

Компания Codman является одним из подразделений компании Johnson & Johnson и выпускает широкий ассортимент изделий, на основе передовых технологий. Продукция компании используется для лечения гидроцефалии, применяется в нейрореанимации, нейрорадиологии и многих других направлениях, связанных с лечением травм и заболеваний головного мозга. Твердое лидирующее положение в индустрии является результатом неукоснительного соблюдения взятых на себя обязательств перед клиентами. Сегодня компанией Codman выпускается более 3000 наименований изделий, каждое из которых удовлетворяет как потребности врачей, так и их пациентов.

















Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.