Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Вадим Шумков: лизинг способствует активной модернизации предприятий

Вадим Шумков: лизинг способствует активной модернизации предприятий

Тюмень. 538 млн рублей направлено на реализацию долгосрочной целевой программы «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства в Тюменской области» в 2011 году. Об этом на пресс-конференции «Малый и средний бизнес в экономике Тюменской области» сообщил директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.
Одной из основных мер господдержки стало субсидирование малого и среднего предпринимательства в сфере развития лизинга оборудования. По условиям, субсидии предоставлялись на приобретение активов, не бывших в употреблении. Максимальная годовая сумма субсидии по лизингу составила 10 млн рублей на предприятие. Поддержку по этой программе получили 100 организаций на сумму 416 млн рублей.
Благодаря господдержке приобретено более 550 единиц оборудования, транспорта и спецтехники, созданы 540 рабочих мест, доходы регионального бюджета увеличены за счет налогов на имущество, прибыль, НДФЛ. Поддержку на возмещение части затрат на оплату процентов по договорам кредита получили 27 предприятий на сумму 12 млн рублей.
«У нас есть четкое понимание, каким образом концентрировать денежные средства, одно из таких направлений, безусловно, - лизинг оборудования. За полтора года в Тюменскую область поступило более полутора тысяч единиц новой техники, что способствует активной модернизации предприятий».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.