Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Клаус Соренсен: Тюмень будет играть большую роль в проекте «Зеленые возможности»

Клаус Соренсен: Тюмень будет играть большую роль в проекте «Зеленые возможности»

Тюмень. Столица Тюменской области будет играть большую роль в реализации второй фазы совместного российско-датского проекта по продвижению энергоэффективности «Green capacity» («Зеленые возможности»). Об этом сообщил генеральный консул Дании Клаус Соренсен на заседании круглого стола, в котором приняли участие представители тюменских и датских фирм, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Отметим, что целью крупномасштабного проекта «Green Capacity» является обмен передовым опытом между российскими и датскими компаниями и государственными органами, а также информирование общественности по вопросам энергоэффективности и энергосбережения в четырех отраслях экономики: жилищном секторе, промышленности, централизованном теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении. В качестве пилотных площадок для внедрения энергоэффективных решений выбраны Тюмень, Казань, Апатиты, Пермь, Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Санкт-Петербург.
«На прошлой неделе нашим министерством иностранных дел принято решение о том, что в посольстве Дании в России появится новый сотрудник, который будет помогать в разработке схем финансирования различных региональных проектов с участием датских и российских компаний. У нас также появляются новые возможности для совместного финансирования проектов компаний, которые работают в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды», - рассказал Клаус Соренсен.
По словам генерального консула Дании, в ближайшее время будет подписан меморандум о сотрудничестве с Россией в сфере водоснабжения и водоотведения. «Это одна из сфер сотрудничества, в которой достигнуты очень хорошие результаты, и я надеюсь, что по этому направлению мы с Тюменской областью тоже поработаем. Подписание меморандума состоится в рамках заседания российско-датского межправительственного совета», - сообщил Клаус Соренсен.
По мнению генерального консула Дании, приведенные им примеры лишний раз подчеркивают, насколько важно для наших стран сотрудничество в области энергоэффективности. «Я говорю это от лица всех датских компаний», - подчеркнул дипломат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.