Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В США снизился спрос на нефтепродукты

В США снизился спрос на нефтепродукты

Товарные запасы нефти в США впервые за девять недель выросли меньше, чем ожидалось, хотя и по-прежнему находятся на рекордном уровне в 383 млн баррелей, продолжая при этом расти, а не снижаться.
Между тем запасы бензина в очередной раз значительно сократились, что также идет вразрез с нормальной тенденцией в преддверии автомобильного сезона в США. Подразумеваемый спрос на бензин за неделю сократился на 0,3 млн баррелей в сутки (-3,8%), выпав за пределы диапазона за последние пять лет. Спрос на нефтепродукты также уменьшился на 0.3 млн баррелей в сутки (-1,7%), однако совокупное снижение за последние 52 недели в сравнении год к году вновь чуть замедлилось и составило 2,8%. Такие данные Минэнерго США приводит пресс-служба ОАО «Банк ВТБ» в Тюмени.
Показатели импорта нефтепродуктов двигались совершенно разнонаправленно: импорт бензина за последние семь дней упал на 14,8%, а к тому же периоду прошлого года - на 60,3%, при этом импорт дистиллятов подскочил соответственно на 53,1% и 20,4%. Как считает аналитик «ВТБ Капитал» Колин Смит, эти движения связаны с устойчивым желанием переработчиков сократить нормативный срок (в днях), в течение которого потребление бензина может быть обеспечено за счет запасов (days for coverage) в преддверии, слабого автомобильного сезона и одновременно пополнить запасы дистиллятов ввиду их недостаточного уровня в текущий момент.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.