Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Госрыбцентр пополнил ресурсы Обь-Иртышского бассейна

Госрыбцентр пополнил ресурсы Обь-Иртышского бассейна

Тюмень. Четыре водоема, расположенные в Ханты-Мансийском и Кондинском районах ХМАО-Югры, зарыблены государственным предприятием «Госрыбцентр», сообщает пресс-служба ведомства.
Выпущено 16,4 млн шт. личинок пеляди, в том числе на оз. Ендырь - 10 млн шт., оз. Долгий Сор - 4,0 млн шт., оз. Домашнее - 0,4 млн шт., оз. Шопох - 2,0 млн шт.
Предприятие в соответствии с планом мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2012 году, утвержденным приказами Росрыболовства на основании договоров «На искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов», осуществило работы по выпуску водных биоресурсов в водоемы рыбохозяйственного значения на территории Югры.
Выпуск личинок пеляди в озера Ханты-Мансийского округа проводится для поддержания оптимальной численности маточных стад. Кроме того, Госрыбцентр выращивает молоди сиговых рыб для поддержания численности их промысловых стад Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Подрощенную молодь запланировано выпустить в реки Обь-Иртышского бассейна за счет бюджетных средств и в рамках компенсационных мероприятий за счет средств хозяйствующих субъектов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.