Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область - в тройке регионов по уровню семейных доходов

Тюменская область - в тройке регионов по уровню семейных доходов

Тюмень. Самые большие семейные доходы по итогам 2011 года демонстрировали Тюменская область, а также Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. Такие данные приводит центр экономических исследований «РИА-Аналитика» на основе данных официальной статистики.
При составлении рейтинга регионы упорядочивались по количеству денег, которые остаются в распоряжении семьи с двумя работающими на среднестатистическую в регионе зарплату после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей. В итоге в 29 регионах страны «на руках» у семьи из двух работающих и двоих детей-иждивенцев остается менее 10 тыс. рублей в месяц. В семи регионах остаток в семье составляет менее 5 тыс. рублей. Самая сложная ситуация пока наблюдается в Алтайском крае, сохранившем первое место в рейтинге по уровню бедности семей. Самые большие семейные доходы - в Ямало-Ненецком автономном округе, свободный остаток - 76 тыс. 700 рублей.
В Тюменской области показатель для семей с двумя детьми составляет более 60 тыс. рублей, для семей с тремя детьми - около 55 тыс. рублей. Регион находится в рейтинге на третьем месте среди самых зажиточных.
В среднем по России в стандартной семье ежемесячно остается 21 тыс. 300 рублей - на 10% больше, чем годом ранее. Теоретически в год можно накопить 255 тыc. 600 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.