Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Впереди неделя волатильных торгов

Впереди неделя волатильных торгов

Продолжающийся кризис в еврозоне будет задавать тон рынку на этой неделе, а внимание инвесторов будет сосредоточено на референдуме в Ирландии по вопросу присоединения к бюджетному пакту Евросоюза и ситуации в Греции, где 17 июня состоятся парламентские выборы.
Это отмечают аналитики «ВТБ Капитал» Николай Подгузов и Максим Коровин. По их словам, выбор лидеров ЕС очевиден. Для сохранения валютного союза необходимо предпринять конкретные шаги к созданию союза бюджетного, для чего Германия должна перестать сопротивляться выпуску общеевропейских облигаций и согласиться на некий бюджетный трансферт от кредитора (коим является Германия) к должникам (все остальные члены еврозоны). Последняя макроэкономическая статистика, опубликованная на прошлой неделе, указывает на углубление рецессии в еврозоне (и Великобритании), что укладывается в рамки базового сценария. На этой неделе выходят данные по рынку труда, которые, как ожидается, будут отражать дальнейшее повышение уровня безработицы в странах еврозоны.
«Что касается минувшего саммита «большой восьмерки», то, несмотря на обилие сказанных слов, никаких конкретных шагов по его итогам принято не было», - цитирует финансистов пресс-служба ОАО «Банк ВТБ» в Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.