Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Отопительный сезон в Тюмени прошел без серьезных происшествий

Отопительный сезон в Тюмени прошел без серьезных происшествий

Тюмень. Отопительный сезон 2011-2012 годов в областном центре прошел в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
«За восемь месяцев отопительного сезона на магистральных теплосетях было зафиксировано 52 повреждения, это на 29% меньше, чем в прошлом сезоне, когда их было 73. Это результат серьезной работы по капитальному ремонту сетей, выполненной тюменским филиалом ОАО «Уральская теплосетевая компания», - подчеркнул заместитель главы администрации Тюмени.
По словам Александра Шпиренко, на распределительных теплосетях в ходе отопительного сезона было выявлено 2 тыс. 249 повреждений. Это на 10% меньше, чем в 2010-2011 годах. «На электросетях произошло 174 повреждения против 198 в прошлом году, то есть, на 12% меньше», - сообщил он.
Как отметил заместитель главы администрации Тюмени, основной причиной роста количества повреждений на сетях водоснабжения на 10% - с 529 в прошлом году до 586 во время завершившегося отопительного сезона - стала малоснежная зима. «Существенно увеличилась глубина промерзания почвы. Проблемы начались уже в конце ноября, хотя обычно это случается значительно позже, в январе-феврале», - рассказал Александр Шпиренко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.