Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменской области - рост инвестактивности в АПК

В Тюменской области - рост инвестактивности в АПК

Тюмень. 23 млрд рублей составили инвестиции в основной капитал предприятий и организаций Тюменской области в первом квартале 2012 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, по данным Росстата более 25% всех инвестиций было направлено на строительство зданий и сооружений, 47% - на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, 20% - на строительство жилья.
Инвестиции в основной капитал по кругу предприятий и организаций (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) составили 13 млрд рублей. Основным источником финансирования инвестиций предприятий и организаций являлись собственные средства (52%) и привлеченные (48%). Объем инвестиций в основной капитал за счет бюджетных средств сократился с 44% до 25%.
Наибольший рост инвестиционной активности отмечен в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве - на 23%, строительстве - на 39%, транспорте и связи - в 3 раза. Напомним, что по итогам 2011 года объем инвестиций в основной капитал составил 178 млрд рублей, что на 8,5% превышает показатель 2010 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.