Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Чаба Зентаи: реформа региональной сети повысит преимущества банка ВТБ

Чаба Зентаи: реформа региональной сети повысит преимущества банка ВТБ

Повышение доли доходов в банковском секторе и обеспечение качественного роста с одновременным улучшением структуры бизнеса станет приоритетной задачей реформы сети банка ВТБ в 2012-2013 годах. Об этом на пресс-конференции сообщил старший вице-президент, руководитель департамента региональной сети ВТБ Чаба Зентаи.
Главный вектор региональной стратегии ВТБ - обеспечение выполнения целевых показателей в городах присутствия. В течение текущего и начале следующего года планируется преобразование филиалов в региональные операционные офисы и базовые филиалы, а также создание центров операционной поддержки.
«Изменения позволят повысить качество обслуживания клиентов и максимально сконцентрировать региональные точки продаж банка ВТБ на развитии бизнеса, избавив их при этом от второстепенных, сервисных функций. Это повысит преимущества ВТБ в регионах как клиент-ориентированного банка», - уточнил руководитель департамента региональной сети.
После завершения реформы ориентировочно к концу 2013 года региональная сеть ВТБ будет состоять из семи базовых филиалов (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске), 80 операционных офисов, 17 дополнительных офисов и трех центров операционной поддержки (ЦОП).
«Часть филиалов в рамках реформирования сменят статус, однако в них останется все необходимое для эффективной работы. При этом, независимо от статуса, региональные точки продаж банка ВТБ будут наделены бизнес-полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса» - отметил Чаба Зентаи.
ЦОПы централизованно возьмут на себя операционные функции, что позволит сконцентрировать региональные точки продаж банка ВТБ на развитии бизнеса, а также стандартизировать сервис и повысить качество обслуживания клиентов во всей сети, сообщает пресс-служба ОАО «Банк ВТБ в Тюмени».
«Филиал банка ВТБ в Екатеринбурге был выбран в качестве «пилотного» для реализации проекта «Реформа региональной сети». В течение 2012-2013 годов в нем примут участие 2 филиала банка: в Челябинске и Тюмени, которые будут в указанный период присоединены в качестве операционных офисов. Базовый филиал банка в УФО будет находиться в Екатеринбурге, - рассказал управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Андрей Волчик. - С 26 апреля здесь уже работает временный центр операционного обслуживания, который консолидирует функции бэк-офиса, бухгалтерии и операционного отдела (осуществляет обработку клиентских операций). Далее подобная структура будет создана и в челябинском филиале. После завершения тестового этапа, в одном из городов России будет образован постоянный ЦОП, который займется обслуживанием несколько регионов, в том числе Уральского федерального округа. Все необходимые этапы команда екатеринбургского ВТБ проходит четко в установленные сроки».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.