Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Шустов: все ветераны Великой Отечественной войны получат жилье

Сергей Шустов: все ветераны Великой Отечественной войны получат жилье

Тюмень. 665 тыс. кв. м жилья введено в Тюменской области на 1 июня 2012 года. Это 54% от запланированного годового объема. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
Он напомнил, что по итогам прошлого года план по вводу жилья был перевыполнен на 14%, в регионе построили 1 млн 222 тыс. кв. м жилого фонда. Тюменская область в последние несколько лет лидирует по объему ввода квадратных метров на человека в Уральском федеральном округе и входит в первую тройку по России.
На сегодняшний день, сообщил Сергей Шустов, в регионе продолжается реализация программы по инженерной подготовке площадок для индивидуального жилищного строительства. Сейчас подводятся сети к 152 площадкам, а это 15 тыс. земельных участков.
С этого года реализуется программа по предоставлению земли многодетным семьям. Заявки на ее получение подали более 4,5 тыс. семей. По словам начальника Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области, 102 участка уже предоставлено для реализации. В области есть 3 тыс. 812 участков, которые не требуют инженерной подготовки, и более 3 тыс. участков, где такая подготовка необходима.
Продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Всего в области аварийного жилья - 0,9% от общего жилого фонда, ветхого - 3,7%. В 2011 году для переселения было приобретено 246 квартир, снесено 34 аварийных дома. В 2012 году на эти цели из бюджета области предусмотрено 2,5 млрд рублей.
Сергей Шустов отметил, что в этом году завершится программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На обеспечение жильем отдельных категорий граждан будет выделено 8 млрд рублей, жилищные условия смогут улучшить 6 тыс. человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.