Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюмени продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

В Тюмени продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Тюмень. В 36 многоквартирных домах Тюмени выполнен капитальный ремонт за 2010-2011 годы. На проведение ремонтных работ из бюджета было выделено более 318 млн рублей.
Депутаты Тюменской городской думы заслушали доклад о ходе выполнения плана мероприятий капитального ремонта многоквартирных домов в Тюмени на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству.
В сентябре 2011 года был отремонтирован дом по ул. Республики, 92, завершается ремонт многоквартирного дома по ул. Гастелло, 69. В результате выборочного ремонта жилых домов улучшены условия проживания более 1 тыс 460 тюменцев. Кроме того, в 2011 году отремонтированы 14 многоквартирных дома в Энергоэффективном квартале, работы по которым не были выполнены в 2010 году. В целом за 2010-2011 годы капитальный ремонт выполнен в 32 домах Энергоэффективного квартала, на эти цели из бюджета было выделено свыше 323,7 млн рублей.
Депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев призвал администрацию города тщательнее следить за исполнением капитальных ремонтов в установленные сроки и не допускать простоя объектов. Ко всем подрядным организациям, просрочившим сроки сдачи объектов, будут применены штрафные санкции.
На 2012 год в городском бюджете запланирован 1 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассматривается вопрос о выделении средств из областного бюджета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.