Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Дегтярь: вопросы техприсоединения должны решаться общими усилиями

Сергей Дегтярь: вопросы техприсоединения должны решаться общими усилиями

Тюмень. Эффективное взаимодействие энергоснабжающих организаций и потребителей для решения вопросов технологического присоединения к электрическим и тепловым сетям - одна из составляющих успешного инвестиционного развития региона.
Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, комментируя корреспонденту агентства «Тюменская линия» итоги заседания круглого стола по вопросам техприсоединения.
«Тему техприсоединения нужно сделать более доступной и прозрачной для инвесторов, строителей, дольщиков. На мой взгляд, за последнее время мы серьезно продвинулись по этому пути. В регионе предельно снижена плата за техприсоединение, в некоторых случаях она вообще не взимается. Мы серьезно оптимизировали сроки техприсоединения, предельно, насколько позволяет законодательство, упростили процедуру», - отметил Сергей Дегтярь.
По словам заместителя губернатора, подобные круглые столы и совещания носят практический характер. «Разговор был непростой, даже жесткий. Представители строительного комплекса и энергоснабжающих организаций не пытались уйти от острых вопросов и дали друг другу четкие ответы. Нам удалось выявить ряд серьезных проблем, которые будут решаться в рамках рабочей группы, созданной губернатором Тюменской области. Меморандум по вопросам техприсоединения, подписанный в прошлом году правительством региона, энергоснабжающими организациями и областной думой, воплощается в жизнь», - подчеркнул Сергей Дегтярь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.