Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Юрий Конев: поддержка агропрома в период вступления в ВТО усилится

Юрий Конев: поддержка агропрома в период вступления в ВТО усилится

Тюмень. Около 7 млрд рублей власти планируют ежегодно вкладывать в поддержку агропромышленного комплекса Тюменской области до 2018 года. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.
«Госдума планирует принять 10 законопроектов, направленных на поддержку сельскохозяйственных предприятий в переходный период вступления России в ВТО. В принципе большинство этих мер реализуется в Тюменской области, однако необходимо их утверждение на федеральном уровне, чтобы в дальнейшем помогать сельхозпроизводителям региона», - рассказал он.
Планируется ввести нулевую ставку НДС на ввоз по импорту племенного скота, семени и эмбрионов этих животных, племенного яйца до конца 2018 года. Нулевую ставку налога на прибыль для сельхозпроизводителей депутаты Госдумы предлагают продлить до 2016 года. Первоначально срок действия этих мер поддержки для многих предприятий истекал в 2012 году.
По словам Юрия Конева, на поддержку российского агропрома из федерального бюджета планируется потратить 14 млрд рублей в 2013 году и 42 млрд рублей в 2014-2015 годы.
«Необходимо усилить поддержку АПК в период вступления в ВТО, чтобы наша продукция могла конкурировать на рынке. Сельскохозяйственная отрасль в этом отношении наиболее уязвима», - отметил депутат.
Как рассказал Юрий Конев, планируется изменить порядок действий с имуществом обанкротившихся сельхозпредприятий. «Подразумевается, что при банкротстве на торги будут выставлять не отдельные виды имущества: скот, технику, здания, а производственный комплекс в целом. Это позволит сберечь хозяйства от разорения и сохранить рабочие места», - пояснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.