Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Сарычев: господдержка лесопромышленного комплекса дает хорошие результаты

Сергей Сарычев: господдержка лесопромышленного комплекса дает хорошие результаты

Тюмень. Государственная поддержка Тюменского фанерного завода и других крупных предприятий лесопромышленного комплекса приносит хорошие результаты. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев в ходе выездного заседания комитета областной думы по экономической политике и природопользованию, посвященного перспективам развития регионального лесопромышленного комплекса.
«Такие предприятия выпускают продукцию, не только пользующуюся спросом в регионе и России, но и конкурентоспособную на мировом рынке. Они создают большое количество рабочих мест. Следовательно, увеличивается налогооблагаемая база, растут доходы бюджетов всех уровней. Оказывая господдержку этим предприятиям, мы ожидаем максимального эффекта», - отметил вице-губернатор.
По словам Сергея Сарычева, одним из результатов господдержки лесопромышленного комплекса должно стать дальнейшее развитие глубокой переработки древесины и выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью для конечного потребителя.
В то же время, по мнению вице-губернатора, в лесоперерабатывающей отрасли необходимо активно развивать малый и средний бизнес. «Небольшие предприятия, занятые первичной обработкой древесины, должны располагаться близко к местам ее заготовки. Такие предприятия работают в Юргинском, Вагайском, Заводоуковском, Уватском, Тобольском и других районах области», - отметил Сергей Сарычев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.