Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Владимир Мазур: регион готов к более активному сотрудничеству с Австрией

Владимир Мазур: регион готов к более активному сотрудничеству с Австрией

Тюмень. Тюменская область готова к более активному сотрудничеству с Австрией в различных сферах деятельности. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур во время встречи с представителями австрийской делегации - директором департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнцом Вальтером и торговым советником посольства Австрии в РФ Дитмаром Фелльнером.
«Наша область отличается устойчивым ростом валового продукта. Индекс промышленного производства за 2011 год составил свыше 116%. Регион занимает второе место в Российской Федерации по объемам жилищного строительства», - пояснил Владимир Мазур и добавил, что наиболее привлекательными направлениями сотрудничества могут также стать лесопромышленный комплекс, нефтегазовая отрасль и приборостроение.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» областной департамент информационной политики, на встречу с замгубернатора австрийцы прибыли сразу после церемонии открытия Биржи контактов «Перспективы сотрудничества Австрии и Тюменской области». После официальной части начались переговоры тюменских и австрийских фирм. Всего в регион прибыли представители 18 ведущих компаний Австрии.
Господин Хайнц Вальтер также считает, что список возможных направлений сотрудничества Тюменской области и Австрии может быть расширен. По его словам, австрийские и тюменские бизнесмены могут рассмотреть перспективы совместной работы в пищевом производстве и производстве напитков, в охране окружающей среды. Не менее интересными для австрийских компаний являются проекты по обеспечению энергоэффективности. «В Австрии по этому направлению сегодня работают несколько сотен компаний со своей методологией. Многие из них уже являются мировыми лидерами», - отметил господин Вальтер.
Хайнц Вальтер выразил готовность организовать в Австрии форум, в ходе которого представители австрийского и тюменского бизнеса смогут продолжить переговоры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.