Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Алексей Санников: работа с молодыми инноваторами в регионе сформирована

Алексей Санников: работа с молодыми инноваторами в регионе сформирована

Екатеринбург. От работы с молодыми инноваторами до выхода промышленного образца - такая цепочка практически сформирована в тюменском регионе. Об этом заявил председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников на международном форуме «Иннопром-2012» в Екатеринбурге.
По его словам, тюменский технопарк представил на форуме 15 предприятий. Часть их проектов вышла в промышленное производство, некоторые уже законтрактовали свою продукцию, как, например, завод по производству магнезиального цемента. На выставке представлены экспонаты тюменского технопарка в нефтегазовой, строительной отраслях и проекты, связанные с инновационными технологиями. Все они пользуются вниманием со стороны других участников, так, экспозицией заинтересовались коллеги из Италии.
«Уверен, что по итогам выставки у наших компаний появятся дополнительные поставщики сырья, те, у кого нет партнеров, найдут их, в частности, по проектам информационных технологий. В свою очередь мы тоже посещаем экспозиции, ищем партнеров по продвижению проекта по производству движителей к инвалидным коляскам. Считаю, что на сегодня главная задача комитета по инновациям - создание в Тюменской области замкнутого цикла поддержки инновационных проектов», - сказал Алексей Санников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.