Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Цены на продукты и лекарства в регионе остаются стабильными

Цены на продукты и лекарства в регионе остаются стабильными

Тюмень. 3,6% составил официальный рост цен на продовольственные товары по югу Тюменской области за январь-июнь 2012 года, что ниже прогноза Минэкономразвития России. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора региона.
Ценовая доступность продуктов питания обеспечивается проводимой правительством области политикой по развитию конкуренции на продовольственном рынке, включая меры поддержки сельхозпроизводителей, проведение акции «Покупаем тюменское», организацию ярмарок по продаже без посредников и торговых наценок. Бюджетная поддержка агросектора юга Тюменской области — одна из самых высоких в стране: 1 рубль на 4 рубля стоимости произведенной сельскохозяйственой продукции.
Уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты также остается стабильным. В сравнении с апрелем текущего года в мае отмечалось снижение розничных цен, в среднем, почти на 2%, причем больше всего подешевели импортные лекарства. Средний размер торговой надбавки, применяемой аптечными учреждениями Тюменской области на жизненно необходимые лекарственные препараты, составил в мае 21,64%, что ниже аналогичного показателя по УФО − 32,79% и Российской Федерации в целом — 24,92%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.