Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Вадим Шумков: тюменские и казахские компании наладят торговые связи

Вадим Шумков: тюменские и казахские компании наладят торговые связи

Петропавловск, Республика Казахстан. Экономики Тюменской и Северо-Казахстанской областей могут развивать сотрудничество по многим направлениям. Об этом на открытии биржи контактов сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности Северо-Казахстанской области Тотикамал Кульжанова.
Она отметила, что область является крупнейшим в республике поставщиком зерна, переработчиком мяса и молока, успешно развивает строительный и машиностроительный секторы. В тюменском регионе эти сферы экономики тоже развиты, поэтому возможно взаимовыгодное сотрудничество. Тотикамал Кульжанова подчеркнула, что Россия является основным торговым партнером для Казахстана и для Северо-Казахстанской области.
Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков в свою очередь отметил, что тюменская делегация в очередной раз приехала к друзьям и партнерам региона. «В современной истории впервые в Северо-Казахстанскую область приехала такая крупная делегация - более 70 человек, это директора и представители машиностроительной сферы, АПК и туризма. Мы приехали вас не удивлять, а наладить более тесные деловые отношения. Тюменская область - это инвестиционно привлекательный регион России, в частности, в последние годы объем инвестиций в основной капитал ежегодно растет на десять процентов. Внутренний региональный продукт увеличивается из года в год на семь процентов, а за прошедшие полгода индекс промышленного производства вырос на 16 процентов», - рассказал Вадим Шумков и добавил, что тюменцы были с деловым визитом в Петропавловске 7 лет назад, за это время количество субъектов малого и среднего бизнеса удвоилось до 70 тыс.
Напомним, деловая делегация Тюменской области находится с визитом в Северо-Казахстанской области. Со стороны тюменского региона приехали представители около 60 предприятий, с казахстанской стороны - 86. В данный момент предприниматели разошлись по секциям биржи контактов. Основная ее цель - поиск новых деловых партнеров и заключение соглашений о сотрудничестве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.