Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Arvi построит в Ишиме завод по утилизации отходов животноводства

Arvi построит в Ишиме завод по утилизации отходов животноводства

Тюмень. Литовская компания «Arvi» подтвердила, что планирует построить в Тюменской области завод по утилизации животных отходов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, разместить его предполагается в Ишимской сельскохозяйственной зоне. Стоимость проекта составит 12-15 млн евро.
Кроме того, в регионе к строительству готовятся еще несколько объектов. Немецкая компания «KNAUF Insulation» провела подготовительныхе работы по созданию нового производства теплоизоляционных материалов. Объем инвестиций в данный проект по предварительным данным составит до 75 млн евро. Рядом же предполагается разместить производство технических газов французской компании «Air Liquide» (Эйр Ликвид). Заканчивается проектирование завода по производству перфорационных зарядов и детонирующих шнуров немецкой компанией «Дина Энерджетикс». Новый завод разместился у с. Бухтал Нижнетавдинского района. 
На Велижанском тракте немецкая компания «Шаттдекор» начала строительство завода по производству меламиновой и финиш пленок для мебели. Работу здесь получат более 90 тюменцев. 
К масштабным инвестиционным проектам также можно отнести строительство завода по производству погружного кабеля американской компанией Бейкер Хьюз в Тюмени. Объем инвестиций по проекту превышает 1,5 млрд рублей. Здесь планируется создать более 150 рабочих мест. В планах компании запустить завод уже в 2013 году.   
Отметим, что специалисты департамента в июле провели встречи и посещения более 70 предприятий Тюменской области. По мнению сотрудников департамента, это помогает более четко понимать реальную проблематику. В ходе встреч обсуждаются вопросы возможного взаимодействия, оказания государственной поддержки, прорабатываются решения ряда проблем. Полученные данные анализируются и используются при последующей корректировке мер государственной поддержки. Правительство области при подготовке решений, влияющих на развитие предпринимательства и промышленности, имеет четкую и конкретную информацию о состоянии дел.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.