Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Регион продолжит оказывать поддержку АПК

Регион продолжит оказывать поддержку АПК

Тюмень. 6,1 млрд рублей составят расходы региональной казны на АПК в Тюменской области в 2012 году. Такие данные на заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений привел первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Евгений Соловей.
«Поддержка сохраняет отраслевую направленность - 80% финансовых средств используется на развитие животноводства и растениеводства. Бюджетная политика в сфере АПК ориентирована на привлечение инвестиций в техническое и технологическое переоснащение отрасли, создание современной производственной инфраструктуры», - отметил он.
По его словам, 40% всех расходов на АПК направляются на модернизацию и селекционное обновление агрокомплекса. Так, осуществляется частичная компенсация затрат на приобретение высокоэффективных сельхозмашин, технологического оборудования, формирование и поддержание генофонда животных и сельскохозяйственных культур. «Считаем поддержку данного направления стратегически верной. Потому что повысить конкурентную устойчивость на рынке могут только те предприятия, которые внедряют новые технологии, повышают свой экономический потенциал. И это особенно важно в условиях вступления России в ВТО», - подчеркнул первый заместитель директора департамента АПК.
Приоритетным в оказании бюджетной поддержки остается животноводство и рыбоводство - 56% от планируемых ассигнований на агрокомплекс. Основную долю в общей сумме расходов на отрасль составляют субсидии на животноводческую продукцию (46%), из них 70% - на молоко. Как рассказал Евгений Соловей, в последние годы большое внимание со стороны правительства области уделялось молочному животноводству. И благодаря этому отрасль достигла значительных результатов. «Мы полагаем, что к концу 2012 года половина объемов молока общественных хозяйств будет производиться на промышленной основе», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.