Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область - лидер УФО по основным показателям развития

Тюменская область - лидер УФО по основным показателям развития

Тюмень. Наиболее высокий индекс промышленного производства в УФО за первое полугодие 2012 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года сложился в Тюменской области (без автономных округов), достигнув 116,1%. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
В регионе отмечается наибольший объем производства отдельных видов сельскохозяйственной продукции хозяйствами всех категорий в расчете на душу населения (молока – 210 кг, яиц – 514 штук), ввод жилья на тысячу человек (588 кв. м. общей площади) и темп роста реальной начисленной заработной платы на одного работника (113,6%).
Лучший результат в рейтинге регионов УФО по обороту розничной торговли за январь-июнь 2012 года имеет Свердловская область с величиной показателя 92 тыс. рублей в среднем на душу населения. Наибольшие показатели по обороту общественного питания и объему платных услуг отметили в Ямало-Ненецком автономном округе. Самый высокий уровень номинальной начисленной заработной платы в январе-мае 2012 года сложился также на Ямале – 64 тыс. 600 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.