Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регионе строится более трети жилья эконом-класса

В регионе строится более трети жилья эконом-класса

Тюмень. Рынок ипотечного кредитования в Тюменской области активно развивается. Об этом на заседании круглого стола «Развитие всероссийского ипотечного рынка в настоящих условиях» сообщил начальник управления по работе с сегментным рынком розницы «Абсолют Банка» Антон Павлов.
«Ипотечный портфель в России и Тюменской области в среднем растет на 2% в месяц. Доля региона на рынке ипотечного кредитования РФ составляет менее 8%, - это второе место в России, мы уступаем лишь Московской области, - отметил он. - В целом по стране проникновение ипотеки равно 17%, в Тюменской области — 27%. Каждая третья банковская сделка касается ипотечного займа. Этот фактор приводит к росту цен на жилье. В частности, в настоящее время цена за 1 кв м жилья на первичном и вторичном рынке превысила 50 тыс. рублей».
Антон Павлов добавил, что средневзвешенная ставка по выданным кредитам в регионе составила 12,1%. «За 2012 год ставки уже выросли 0,5%, наблюдается тенденция к дальнейшему росту. По нашим прогнозам, к концу года она составит 12,5%», - рассказал он.
Напомним, что в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 1 млн 250 тыс. кв м жилья по итогам 2012 года. За первое полугодие в регионе построили более 790 тыс. кв м жилого фонда. Доля жилья эконом-класса составила 33%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.