Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские инновационные решения поддержат рублем

Тюменские инновационные решения поддержат рублем

Тюмень. Тринадцать инновационных проектов, находящихся на стадии разработки опытного образца, представили тюменские ученые на заседании комиссии по отбору претендентов на получение государственной поддержки в форме субсидии в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» комитет по инновациям Тюменской области, технологические инновации заявителей охватывают широкий спектр отраслевого применения: от нефтегазодобывающей промышленности до медицины и информационных технологий.
По итогам заседания комиссии государственную поддержку в форме субсидии на создание опытных образцов получат шесть инновационных предприятий на общую сумму 7 млн 256 тыс. рублей. Среди них четыре резидента бизнес-инкубатора тюменского технопарка: ООО «Центр научных соисканий», ООО «НПИП «Тюменский институт микробиологических технологий», ООО «Крисаф» и ООО «Тюменская сырьевая компания». Поддержку также получат ООО «Инновационный центр аквакультуры» и ООО «МИНП «Тюменский центр молекулярной генетики».
Помимо этого, комиссия рассмотрела проекты действующих инновационных компаний на получение субсидий для возмещения затрат на производство товаров, выполнение работ, оказание услуг. Такая помощь будет оказана компаниям ООО «СибСтрой-Экология», ООО «Фирма Тюмень Эковата», ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» на общую сумму 11,2 млн рублей, а так же одобрили выделение гранта компании ООО «ЭКОГАЗ» на сумму 500 тыс. рублей.
По словам заместителя председателя комиссии, председателя комитета по инновациям Алексея Санникова, такой системы поддержки инновационной деятельности, как в Тюменской области, нет практически ни в одном регионе страны. «Совместно с Министерством экономического развития РФ правительству региона удалось воплотить в жизнь программу, с помощью которой появилась возможность поддерживать инновационные компании с момента их создания до выхода в «самостоятельное плавание», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.