Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тобольске полным ходом идут строительные работы

В Тобольске полным ходом идут строительные работы

Тобольск, Тюменская область. Свыше двух милиардов рублей выделено в текущем году на строительство, реставрацию и реконструкцию объектов в Тобольске, в том числе дорог. Из них из местного бюджета на эти цели направлено 611 млн рублей.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил заместитель главы администрации города, председатель комитета по инвестициям в области строительной деятельности Закир Саитбаталов.
Он отметил, что правительство Тюменской области оказывает большую поддержку развитию Тобольска. На ремонт и реконструкцию дорог выделено 352 млн рублей. Строительные организации приступили к работе в микрорайонах, на Левобережье, в поселках Жуковка и Ершовка.
На строительство объектов социально культурного назначения город получил из областного бюджета свыше 300 млн рублей. В этом году строители сдали в эксплуатацию патолого-анатомический корпус областной больницы №3, завершили реконструкцию детсада №39, детской школы искусств имени А. Алябьева, СК «Олимп». Продолжается реконструкция здания драмтеатра, строительство детского сада на 150 мест, монтируются детские спортивные площадки, на возведение которых область выделила 53 млн рублей. Работы проводятся на здании Гостиного двора и в Тюремном замке. Начинается реставрация деревянного здания бывшего ГОРОНО и сада Ермака. На восстановление исторических объектов правительство региона направило 686 млн рублей.
На газификацию городу выделено 123 млн руб. Из них 47 млн направлено на проектирование объектов газоснабжения. 75 млн рублей будет израсходовано на строительство газопроводов общей протяженностью свыше 13 км. Всего необходимо построить 38 км газопроводов на 53 улицах. Как отметил Закир Саитбаталов, губернатор Владимир Якушев поставил задачу: в 2013 году завершить газификацию Тобольска.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.