Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Ферма по производству козьего молока открылась в Омутинском районе

Ферма по производству козьего молока открылась в Омутинском районе

Тюмень. Ферма по производству козьего молока открылась в крестьянском хозяйстве Владимира Кизерова из Омутинского района.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, по численности дойных коз она на 100 голов опережает ООО «ПК «Молоко» в Нижнетавдинском районе, которое также занимается производством этой продукции. Ферма оснащена современным оборудованием и работает только с высокопродуктивными сельскохозяйственными животными.
Добавим, крестьянское хозяйство Кизерова, начинавшееся в 1997 году со 150 га пашни, сегодня является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий мясо-молочной специализации, в котором сосредоточено 35% молочного поголовья Омутинского района, производится 70% молока и обеспечивается пятая часть выручки сельскохозяйственных предприятий района. По показателям продуктивности молочного крупного рогатого скота и урожайности сельскохозяйственных культур хозяйство является лидером в районе и состоит в числе лучших предприятий области.
Для хозяйства открытие фермы означает появление новых возможностей и финансовых перспектив. Производство продукции, имеющей спрос из-за своих диетических свойств, с высокими ценовыми характеристиками создает предпосылки для увеличения доходности предприятия. Планируется расширение производства за счет наращивания поголовья коз до 1 тыс. голов и организация переработки козьего молока в хозяйстве, что повысит его финансовую устойчивость и дальнейшее развитие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.