Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Одно из хозяйств Тюменского района завершило уборочную

Одно из хозяйств Тюменского района завершило уборочную

Тюмень. Первым в Тюменском районе завершило уборку зерновых крестьянско-фермерское хозяйство «Пчела». Поздравить земледельцев с окончанием работы приехал глава муниципального образования Владимир Гультяев.
Он побеседовал с представителями агробизнеса о насущных проблемах отрасли и видах на будущий урожай. Подводя итоги, глава района заявил: «Засушливая погода внесла серьезные коррективы в наши плановые показатели. Но даже в этих условиях у нас есть полная уверенность в том, что мы сможем обеспечить необходимым запасом кормов наши животноводческие предприятия, сформируем резервы и запасы семенного материала на будущий год».
Главный секрет успеха, рассказывает глава КФХ «Пчела» Андрей Росляков, любить свою землю и ответственно относится к делу, которым занимаешься. «Пашня обязательно ответит трудолюбивому человеку взаимностью. Да и государственные программы поддержки сельскохозяйственных производителей крестьянам на руку. Благодаря им закуплена новая техника, заблаговременно были проведены все необходимые полевые работы, что и привело к достойным результатам», - отметил он.
Напомним, это лето выдалось одним из самых засушливых за последние 10 лет. В период с мая по июнь на поля выпало лишь 42 мм осадков, что в четыре раза меньше нормы. Глубокие трещины на полях уходят в землю на 25-30 см. Но даже в этих условиях работники «Пчелы» показывают достойные результаты. Урожайность пшеницы на полях крестьянско-фермерского хозяйства превышает 40 ц/га, тогда как в среднем по району этот показатель составляет 20-22 ц/га.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.