Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Жилой комплекс «Малахово» в Тюмени сдадут в конце года

Жилой комплекс «Малахово» в Тюмени сдадут в конце года

Тюмень. 14-этажный 350-квартирный жилой дом в мкр. «Малахово» по ул. Широтной построила Тюменская домостроительная компания для работников бюджетных учреждений, участников программы переселения из ветхого жилья и других социальных программ. Об этом в ходе пресс-тура по объектам жилищного строительства сообщил заместитель генерального директора ТДСК по строительству Дмитрий Антипов.
«Жилой комплекс «Малахово» расположен на участке площадью 9,4 га. По плану он состоит из 8 домов, в которых 2 тыс. 232 квартиры общей жилой площадью 136 тыс. кв. м. После завершения строительства в микрорайоне смогут жить более 6 тыс. тюменцев. Первая очередь жилого комплекса полностью введена в эксплуатацию в первом полугодии - это 55 тыс. кв. м жилой площади. Окончание строительства второй очереди микрорайона запланировано на конец 2012 года», - рассказал он.
По словам заместителя генерального директора ТДСК, в жилом комплексе «Малахово» запланировано строительство 15 нежилых помещений для размещения объектов социальной инфраструктуры, торговли и бытового обслуживания. «Кроме того, во взаимодействии с правительством Тюменской области мы строим здесь детский сад на 280 мест. Планируем ввести его в эксплуатацию в четвертом квартале 2012 года», - сказал Дмитрий Антипов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.