Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Зарплата тюменцев растет

Зарплата тюменцев растет

Тюмень. На 18,3% увеличилась среднемесячная номинальная начисленная заработная плата жителей региона за январь-июнь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 27 тыс. 800 рублей, что выше средней по России. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
Реальная зарплата с учетом роста потребительских цен на товары и услуги составила 114,5%. Более высокий уровень оплаты труда сложился в организациях, осуществляющих консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники, деятельность воздушного транспорта, добычу топливно-энергетических полезных ископаемых, производство нефтепродуктов, научные исследования и разработки, химическое производство. Максимум - 108 тыс. 800 рублей. Не достигла среднего уровня заработная плата одного работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг, образования, производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак. Наиболее низкий уровень оплаты труда сохранился в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве, организациях текстильного и швейного производства.
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы одного работника составил 49 тыс. 200 рублей, или 113,8% к предыдущему году. В Ямало-Ненецком автономном округе увеличилась до 64 тыс. 600 рублей, или на 14,3%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.