Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Исполнение областного бюджета идет по плану

Исполнение областного бюджета идет по плану

Тюмень. 87 млрд 564 млн рублей составил доход в бюджете Тюменской области за первое полугодие 2012 года, или 61,7% годового плана. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает советник председателя Тюменской областной думы Владимир Кузнецов.
Основными источниками в структуре поступлений налоговых и неналоговых доходов являются налог на прибыль организаций - 81,2% и налог на доходы физических лиц - 7,8%. Этот высокий результат объясняется увеличением прибыли нефтегазовых компаний и, соответственно, ростом авансовых платежей по налогу. Расходы областного бюджета в первом полугодии составили 53 млрд 533 млн 100 тыс. рублей, или 29% от запланированного на год показателя. На реализацию областных целевых программ направили свыше 46 млрд рублей, на выполнение приоритетных национальных проектов - около 7 млрд 700 млн рублей. Муниципальным образованиям передали межбюджетные трансферы в сумме 20 млрд рублей.
Анализ проблем, которые необходимо решить для достижения намеченных на год результатов, провели депутаты областного парламента на рабочем совещании во главе с председателем облдумы Сергеем Корепановым в канун новой парламентской сессии. Среди других важных тем: ситуация с уборкой урожая зерновых и прогнозы продовольственной безопасности тюменского региона и России в целом, а также механизм реализации наказов избирателей депутатам, избранным в областную думу в северных автономных округах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.