Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Строителям нефтепровода «Заполярье - Пурпе» обеспечат социальную инфраструктуру

Строителям нефтепровода «Заполярье - Пурпе» обеспечат социальную инфраструктуру

Екатеринбург. Возведение инфраструктуры нефтепровода «Заполярье - Пурпе» планируется в рамках второго этапа сотрудничества ОАО «Корпорация Развития» с «Транснефтью». Согласно договоренностям, для сотрудников, участвующих в строительстве, построят дорогу, детский садик, оздоровительный комплекс, полигон промышленных отходов, а также пожарное депо и жилье.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ОАО «Корпорация Развития», представители двух компаний уже обсудили последние детали, необходимые для скорейшего подписания договора о сотрудничестве между Корпорацией и непосредственным реализатором строительства магистрального нефтепровода - ОАО «Сибнефтепровод». Также определился порядок рабочих встреч для организации дальнейшего проектирования и строительства.
«Выполнение данного проекта позволит не только обеспечить необходимой инфраструктурой нефтепровод, но и принесет практическую пользу региону. Отметим хотя бы полигон промышленных отходов. Сейчас в ЯНАО просто нет подобных объектов, поэтому ввод и эксплуатация полигона промышленных отходов позволит позитивно повлиять на экологическую ситуацию в округе», - прокомментировала директор департамента капитального строительства ОАО «Корпорация Развития» Наталья Суханова.
Напомним, что второй этап сотрудничества стал логичным продолжением успешно завершенного этапа по строительству объектов инфраструктуры «Пурпе - Самотлор». В рамках этого проекта ОАО «Корпорация Развития» ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО «Сибнефть» и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.