Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Вадим Шумков: у области отличный показатель по росту числа субъектов бизнеса

Вадим Шумков: у области отличный показатель по росту числа субъектов бизнеса

Тюмень. 23-25% суммарный вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в валовый региональный продукт Тюменской области. Об этом на встрече с выпускниками программы «Открой свое дело-2012» сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.
«Малые и микропредприятия дают 15,6%, а если вести учет вместе со средними предприятиями и индивидуальными предприятиями, то доля будет посерьезнее»,- уточнил он. По его словам, в развитых странах малый и средний бизнес - это 50-60% всей экономики, в России эти цифры, в среднем, равны 15-20%, в зависимости от субъекта. При том, что Тюменская область имеет в структуре ВРП солидные нефтяные доходы –показатель хороший.
«В области работают около 70 тысяч субъектов предпринимательства, ежегодный прирост составлял до недавнего времени до 20%, - рассказал он. - В целом с 2005 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства выросло в два раза. Это шикарный показатель. Число микропредприятий выросло с 18 до 38% в общем объеме бизнес-компаний с 2008 года. Порядка 158 тысяч человек заняты в этой сфере экономики. Оборот малого и среднего предпринимательства растет ежегодно на 10%».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.