Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Проект «Полярный кварц» набирает обороты

Проект «Полярный кварц» набирает обороты

Екатеринбург. Реализация проекта «Полярный кварц» идет полным ходом. На данный момент налажено первичное обогащение кварца в Усть-Пуйве, где жильный кварц Неройской группы месторождений проходит первичное дробление и отделяется от темных пород.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ОАО «Корпорация развития», на завершающем этапе находятся работы по вводу в эксплуатацию первой очереди завода в Нягани. Параллельно идут работы по изменению проекта второй очереди няганьского производства и подготовке площадки к строительству.
На данный момент первая очередь няганьского производства, которая будет осуществлять механическое обогащение кварца, находится в стадии пусконаладочных работ. Непосредственный пуск первой очереди планируется осуществить в сентябре. Все работы на предприятии ведутся под чутким контролем представителей международной компании Metso. По словам представителя Metso Minerals Сергея Самойлова, все работы идут по графику и объект будет сдан в срок.
«Наш контроль осуществляется на всех уровнях, начиная с электрики, заканчивая непосредственно оборудованием. В данном случае мы гарантируем, что все будет сделано правильно. Гарантия будет распространяться на все оборудование», - прокомментировал Сергей Самойлов.
Стоит добавить, что реализация проекта «Полярный кварц» позволит получить особо чистый кварцевый концентрат, востребованный для электронной, оптической, светотехнической промышленности, наноиндустрии и солнечной энергетики. Концентрат, производимый на предприятии «Полярный кварц», будет соответствовать мировым стандартам качества IOTA standard и IOTA-4, что позволит занять компании достойное место на мировом рынке высокочистых кварцевых концентратов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.