Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Ишиме завершается подготовка к зиме жилья и объектов ЖКХ

В Ишиме завершается подготовка к зиме жилья и объектов ЖКХ

Ишим, Тюменская область. Готовность жилищно-коммунального хозяйства Ишима к предстоящей зиме составляет около 95%. Такие данные озвучены на совещании, которое провел глава города Федор Шишкин.
Четырем управляющим кампаниям вручили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону. Выдали их также двум ресурсоснабжающим организациям: ОАО «Водоканал» и МУП «Ишимские тепловые сети». С сегодняшнего дня системы теплоснабжения начали заполнять водой.
«Сбоев по поставке тепла в квартиры ишимцев этой зимой быть не должно», - заверил глава Ишима. Кроме того, к имеющимся сетям подключают новые дома III Северного микрорайона. Для обеспечения их голубым топливом была построена муниципальная котельная №3. Сегодня ее мощности используются лишь на 60%. «Она обеспечивает теплом и горячей водой около двадцати домов», - рассказывает главный инженер МУП «Ишимские теплосети» Анатолий Луговой.
Модернизация коммунального комплекса Ишима продолжается. В 2012 году на подготовку к предстоящей зиме из городского бюджета было направлено более 32 млн рублей. Эти средства пошли на приведение в нормативное состояние систем водо и теплоснабжения, канализации и электрохозяйства. Поскольку все работы выполнены в полном объеме, глава города подписал паспорт готовности Ишима к работе в осенне-зимний период.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.