Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Татьяна Крупина: доходная часть областного бюджета увеличивается

Татьяна Крупина: доходная часть областного бюджета увеличивается

Тюмень. 87,5 млрд рублей составило общее поступление доходов в областной бюджет за первое полугодие 2012 года. Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам сообщила заместитель губернатора региона, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина.
По ее словам, нынешний показатель доходной части на 2 млрд 700 млн выше уровня прошлого года. Годовой план исполнен на 62%. Общий объем налоговых и неналоговых поступлений составил 73 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом заметен рост на 9%. «Следствие благоприятной экономической конъюнктуры - стабильные поступления основного доходного источника, а именно налога на прибыль. Объем поступления этого налога — 59 млрд рублей. Годовой план исполнен на 66%», - отметила Татьяна Крупина.
По ее мнению высокий процент исполнения плана объясняется увеличением прибыли нефтегазовых компаний, что влечет за собой рост авансовых платежей по налогам. В рамках утвержденных параметров исполняется второй по значимости доходный источник - налог на доходы физических лиц. Поступления от него составили 5 млрд 690 млн или 46,5% от годового плана.
Объем кассовых расходов областного бюджета - 53,5 млрд или 29% от годового назначения. По сравнению с прошлым годом расходы увеличились на 15 млрд 600 млн. «При этом 55 процентов всех расходов региональной казны приходится на финансирование социальной сферы. По сравнению с прошлым годом объем расходов вырос на 10 миллиардов. В полном объеме финансирования получили программы по предоставлению государственных услуг. А также в регионе своевременно выполняются обязательства по оказанию мер социальной поддержки», - рассказала Татьяна Крупина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.