Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Крупные торговые сети региона готовы сотрудничать с сельхозпроизводителями

Крупные торговые сети региона готовы сотрудничать с сельхозпроизводителями

Тюмень. Все крупные торговые сети региона готовы сотрудничать с сельхозпроизводителями Тюменской области. В частности, увеличить долю местных продуктов на своих прилавках намерены гипермаркет «О’КЕЙ», «Метро», «Монетка», «Перекресток», «Лента», «METRO Cash & Carry», а также компании «Тандер» (сеть торговых объектов «Магнит») и «Партнер-Маркет» («Мосмарт»).
Как сообщает областной департамент информационной политики, в настоящее время готовится к подписанию соглашение между правительством Тюменской области и торговыми сетями о реализации продуктов питания местных производителей в объеме 20% и выше от общего оборота данной группы товаров.
Вопросы согласования документа стали главной темой рабочего совещания, которое провел с представителями торговых предприятий начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пателеев. В ходе встречи были обозначены рекомендации, которые касаются всех сторон: органов власти, бизнеса, производителей.
По словам Андрея Пантелеева, доля продуктов в общем объеме по отдельным группам товаров может быть и до 90%. В частности, область готова полностью обеспечивать себя хлебом и хлебобулочными изделиями, а также куриным яйцом. Представители торговых сетей разделили эту точку зрения и сообщили, что уже сейчас по данным категориям товаров они отдают предпочтение местным производителям. А некоторые магазины и вовсе продают исключительно местные хлеб и яйцо.
Что касается других групп продовольствия, то торговые сети также намерены работать на перспективу - доля местной молочной продукции на полках магазинов может увеличиться до 60%, мяса и мясных полуфабрикатов - до 40%, колбасных изделий - до 50%. Кроме того, на прилавках станет больше тюменских овощей, рыбной продукции и мяса птицы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.