Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Дегустация-ликбез научит тюменцев читать этикетки

Дегустация-ликбез научит тюменцев читать этикетки

Тюмень. Проект «Дегустация-ликбез» работает в рамках областной акции «Покупаем тюменское!». Он призван помочь тюменцам уберечься от некачественных продовольственных товаров. Об этом сообщает областной департамент информационной политики.
В крупных торговых центрах Тюмени регулярно проходят дегустации продукции местных товаропроизводителей, где все желающие могут не только попробовать понравившиеся товары, но и получить консультацию эксперта Центра независимой экспертизы, оценки и сертификации Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Он рассказывает, как правильно читать этикетки, как визуально отличить качественный продукт от некачественного. Для производителей такие дегустации - дополнительная возможность показать товар, а для покупателей - получить ценную информацию и еще раз убедиться в надежности и качестве продукции, произведенной на тюменской земле.
Отметим, контроль и надзор за безопасностью продуктов питания является одним из приоритетных направлений в деятельности управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Все жалобы, поступающие сюда, тщательно рассматриваются, по ним проводятся соответствующие проверки.
За первое полугодие 2012 года в управление Роспотребнадзора поступило 87 жалоб от тюменцев на качество продовольствия. Как и в прошлом году, в лидерах по числу претензий - кулинарные изделия, вторая позиция у молока и молочных продуктов. С третьего на четвертое место мясо и мясопродукты потеснили алкогольные напитки, пиво. На эти группы товаров приходится 11,5% и 12,6% от общего количества жалоб соответственно.
Среди продуктов, к которым тюменцы не имеют претензий, можно выделить мукомольно-крупяные изделия, овощи и столовую зелень, безалкогольные напитки, минеральные воды. В первом полугодии 2012 года на качество этих групп товаров в управление Роспотребнадзора не поступило ни одной жалобы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.