Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюмень продемонстрирует лучшее в сельском хозяйстве УФО

Тюмень продемонстрирует лучшее в сельском хозяйстве УФО

Тюмень. Широкий ассортимент качественной продукции и технологические новинки АПК Уральского федерального округа будут представлены на III межрегиональной агропромышленной выставке УФО, которая пройдет с 27 по 29 сентября.
Как сообщает областной департамент информационной политики, церемония открытия состоится в выставочном зале «Тюменской ярмарки» 27 сентября в 10 часов 30 минут. Участие в ней примут полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также главы Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов и представители Министерства сельского хозяйства.
После официальной части выставка откроется для всех желающих. Посетителям расскажут о современных технологиях, новинках и разработках, которые помогают повысить качество сельскохозяйственной и продовольственной продукции, сохранив при этом ее натуральность.
Новые разработки будут предметом не только разговоров. В рамках выставки запланирован конкурс на лучшую продукцию, разработку. Участникам мероприятия предстоит доказать пользу своей работы. Эксперты оценят образцы мясной, рыбной, молочной, плодоовощной продукции, кондитерские и хлебобулочные изделия, яйцо, детское и диетическое питание и другие продовольственные группы товаров. Кроме того, жюри не оставит без внимания оригинальные решения упаковки и этикетки, дизайна и конструировании.
В рамках конкурса специалисты выберут и лучшие разработки в номинациях: «Создание и успешное внедрение новых технологий и оборудования для АПК», «Создание и успешное внедрение новых технологий и оборудования в области сельского хозяйства», «Высокие достижения в племенном животноводстве», «Лучшие инновационные разработки». Узнать результаты конкурса можно будет 29 сентября.
В программе агропромышленной выставки также запланирована официальная церемония открытия рынка «Михайловский» с обходом торговых мест сельхозтоваропроизводителей Тюменской области.
Деловую часть выставки составят заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов, научно-практическая конференция и круглые столы. Участники агровыставки обсудят развитие отрасли мясного скотоводства, перспективы селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, применение навигационных технологий в системе точного земледелия и роль малых инновационных компаний в повышении результативности и экономической эффективности агропромышленного комплекса.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.