Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменский опыт господдержки АПК востребован в других регионах

Тюменский опыт господдержки АПК востребован в других регионах

Нижнетавдинский район, Тюменская область. Опыт Тюменской области по господдержке агропромышленного комплекса и, в частности, молочной отрасли заинтересовал участников всероссийского совещания по молоку из других регионов России. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.
«Гости интересовались стоимостью внедрения новых технологических линий и оборудования с использованием средств господдержки. На совещании собрались опытные профессионалы молочной отрасли, знающие ситуацию на рынке. Мы все работаем в относительно схожих условиях, но участников совещания приятно удивил более благоприятный по сравнению с другими регионами инвестиционный климат, сложившийся в Тюменской области», - отметил заместитель губернатора.
По словам Владимира Чейметова, тюменские сельхозпроизводители не остаются в долгу, отвечая на господдержку увеличением объемов выпуска продукции и повышением ее качества. «В других регионах нам по-доброму завидуют. Будем надеяться, что в государственной программе поддержки АПК до 2020 года найдут отражение проблемы, существующие в молочной отрасли, и ее реализация будет способствовать развитию производства», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.