Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регионе заканчивается обмолот хлебов

В регионе заканчивается обмолот хлебов

Тюмень. На 89% полей убраны зерновые и зернобобовые культуры к 17 сентября. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на президиуме регионального правительства.
К числу территорий, закончивших обмолот хлебов, присоединился Ялуторовский муниципальный район. Темпы работ примерно такие же, как и в соседних регионах - существенное влияние на них оказывают зачастившие дожди. Средняя урожайность на убранных полях остается 19 ц/га.
Земледельцы уже обеспечили потребности области в продовольственном зерне. Пятую часть урожая, считает Чейметов, можно будет продать в пострадавшие от засухи регионы. Полностью запасен посевной материал на следующий год, тюменцы могут выделить на продажу и около 15 тыс. т семенного зерна. На убранных полях идет подготовка почвы под урожай 2013 года. Уже обработано 54% посевного клина.
Продолжается уборка картофеля (42%) и овощей (свыше 30%). Урожайность несколько ниже прошлогодней, но и здесь потребности тюменцев будут удовлетворены сполна. О поставках тюменской продукции ведут переговоры представители закупочных организаций центральных и южных европейских регионов страны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.