Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Владимир Мазур: нефтегазовая выставка дает старт инновациям

Владимир Мазур: нефтегазовая выставка дает старт инновациям

Тюмень. Топливно-энергетический комплекс - это фундамент российской экономики, основа всей мощи государства. Об этом на открытии специализированной выставки: «Нефть. Газ. ТЭК» заявил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский.
Он поздравил гостей и участников выставки от имени полномочного представителя в УФО Игоря Холманских и пожелал успехов в работе. «Уральский федеральный округ и Тюменская область вносят весомый вклад в развитие ТЭК, во внедрение инновационных методов, новых перспективных технологий. Я думаю, сегодняшняя работа на выставке будет очередным шагом к развитию и процветанию нефтегазового комплекса», - сказал он.
Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, поприветствовав собравшихся от имени губернатора Владимира Якушева, отметил, что тюменская земля гостеприимно принимает российских и зарубежных нефтяников и горняков, специалистов и представителей северных нефтяных компаний, промышленных и научно-проектных институтов для того, чтобы продемонстрировать достижения и возможности нефтегазового комплекса, обсудить насущные вопросы, обменяться опытом, задать вектор развития нефтегазовой отрасли, заключить взаимовыгодные сделки.
Он добавил, что в этом году выставка проходит в новом формате - в рамках международного инновационного форума «Нефть. Газ. ТЭК». «Мы рассматриваем выставку как инструмент государственной поддержки по развитию научно-промышленного потенциала ТЭК. Выставка переросла в стартовую площадку практического применения современных разработок и достижений науки, техники и технологий, продвижения отечественной продукции, укрепления международного сотрудничества в нефтедобывающем секторе. Состояние и перспективы развития ТЭК в Тюменской области и его инновационная привлекательность приобретают сегодня особые значения, вызывают интерес деловых кругов в России и за рубежом. Уверен, что представленные научные разработки, оборудование и технологии будут внедрены в нефтегазовую отрасль», - сказал Владимир Мазур и пожелал участникам плодотворной работы и достижения поставленных целей.
Отметим, выставка «Нефть. Газ. ТЭК» проходит в юбилейный год - год празднования 100-летия со дня рождения легендарного и выдающегося нефтяника и организатора нефтяной и газовой промышленности Виктора Муравленко, принимавшего непосредственное участие в формировании нефтегазового комплекса в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.