Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Инна Лосева: бюджет региона - бюджет развития

Инна Лосева: бюджет региона - бюджет развития

Тюмень. Бюджет Тюменской области - бюджет развития. Об этом на заседании комитета по экономической политике и природопользованию областной думы сообщила депутат Инна Лосева.
«Эффективность исполнения бюджета следует оценивать по экономическим показателям и статистическим данным. Например, на финансирование ЖКХ в первом полугодии 2012 года направлено более трех миллиардов рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на полтора миллиарда рублей, - отметила она. - На реализацию областной программы жилищного строительства направлено около трех миллиардов рублей. За семь месяцев введено в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров жилья». Депутат подчеркнула, что такие положительные показатели наблюдаются по многим позициям. Бюджет работает на рост инвестиционной активности и подъем важнейших отраслей промышленности региона.
Добавим, что 87,5 млрд рублей составило общее поступление доходов в областной бюджет за первое полугодие 2012 года, что на 2 млрд 700 млн выше уровня прошлого года. Годовой план исполнен на 62%. Общий объем налоговых и неналоговых поступлений составил 73 млрд рублей.
Объем кассовых расходов областного бюджета - 53,5 млрд, или 29% от годового назначения. По сравнению с прошлым годом расходы увеличились на 15 млрд 600 млн. При этом 55% всех расходов региональной казны приходится на финансирование социальной сферы. По сравнению с прошлым годом объем расходов вырос на 10 млрд.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.