Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Владимир Путин одобрил инициативу о создании особой экономической зоны в Тобольске

Владимир Путин одобрил инициативу о создании особой экономической зоны в Тобольске

Тобольск, Тюменская область. От создания в Тобольске особой экономической зоны выиграет, безусловно, и компания «СИБУР», и Тюменская область. Об этом заявил вице-президент ООО «СИБУР» Михаил Карисалов на пресс-конференции в Москве 20 декабря.
Он отметил, что Владимир Путин поддержал инициативу правительства Тюменской области. В проработке поручения премьер-министра компания принимает самое активное участие. «В настоящее время эта работа поддержана Министерством экономического развития. Разработаны и внесены в Государственную думу России и Совет Федерации предложения об изменениях в положении о дополнительных гарантиях для инвесторов и участников этого проекта. В 2012 году мы окончательно определимся со строительством в Тюменской области, в том числе и по Тобольску», - отметил Михаил Карисалов.
Генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов подчеркнул, что свободная экономическая зона, как ее видит губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выгодна для создания целого ряда предприятий, которые будут расположены рядом с «Тобольск-Полимером» и станут перерабатывать его продукцию. «А это и развитие экономики региона, и налоги в бюджет, и новые рабочие места», - уточнил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.