Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Голышмановская береза отправится в Англию и США

Голышмановская береза отправится в Англию и США

Голышмановский район, Тюменская область. Первая партия продукции совместного российско-американского лесоперерабатывающего предприятия «РашФор» будет отгружена заказчикам из Великобритании и США в последней декаде сентября. Об этом сообщил учредитель предприятия Сергей Игнатов.
«Объем первой партии составит 62 кубометра. Наши партнеры готовы закупать продукцию предприятия и в дальнейшем, ситуация на рынке очень благоприятна. Специалисты из США высоко оценили лесоматериалы из голышмановской березы», - отметил он, добавив, что продукция предприятия «РашФор» будет доставляться заказчикам морским путем из портов Риги и Санкт-Петербурга.
По словам президента американской компании WoodProM Рината Кисямова, тюменская береза отличается высокой плотностью и хорошим цветом. «В Тюменской области, в отличие, например, от Башкирии или Красноярского края, переработка береза до сих пор была развита недостаточно. Белая древесина востребована на мировом рынке, основные ее потребители - производители мебели из США и Европы», - рассказал американский бизнесмен.
Напомним, в торжественном открытии лесоперерабатывающего предприятия «РашФор» принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Мы располагаем огромными запасами леса, но используем их только на 25 процентов. Нужно развивать заготовку и переработку леса», - подчеркнул глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.