Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регионе сохраняется рост промышленного производства

В регионе сохраняется рост промышленного производства

Тюмень. 87 млрд 564 млн рублей - доходная часть в региональном бюджете за первое полугодие 2012 года. Это 62% от намеченного годового плана. Налоговые доходы составили 70 млрд 911 млн рублей, что выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 5 млрд рублей.
Основным источником доходов является налог на прибыль организаций - 81%. Расходы областного бюджета в отчетный период составили 53,5 млрд рублей, или 29% к уточненным годовым назначениям. На реализацию 35 областных программ направлено 46 млрд рублей.
Как сообщила на заседании областной думы заместитель губернатора региона, директор департамента финансов Татьяна Крупина, рост промышленного производства в регионе составил 16% против 3% в среднем по России. Сохраняется высокий уровень потребительского спроса, растет реальная заработная плата. «Расходы областного бюджета на финансирование социальной сферы составили свыше 29 млрд рублей, или 55% от общих расходов. Больший объем средств направлен на развитие базовых секторов экономики, среднего и малого предпринимательства», - отметила Татьяна Крупина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.