Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Владимир Мазур: необходимо развивать глубокую переработку леса

Владимир Мазур: необходимо развивать глубокую переработку леса

Голышмановский район, Тюменская область. Возможности глубокой переработки отходов лесозаготовки и деревообработки серьезно изучаются в регионе. От этом в интервью агентству «Тюменская линия» рассказал заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.
«Щепа, опил и те отходы, которые остаются на деляне после заготовки леса, тоже должны идти в дело. В Финляндии, Канаде и других странах с развитой лесной промышленностью, более тщательно и экономно подходят к использованию отходов древесины. Мы вплотную подошли к внедрению технологий глубокой переработки», - отметил заместитель губернатора.
По словам Владимира Мазура, в Тюменской области рассматриваются проекты переработки отходов древесины в щепу, из которой будут изготавливаться пелетты - гранулы для отопления. На лесоперерабатывающих предприятиях в Заводоуковске и Голышманово отходы деревообрабатывающего производства уже используются в котельных.
«Это очень перспективное направление. Далеко не все населенные пункты региона отапливаются сегодня газом, и далеко не везде это необходимо и экономически целесообразно. Котельные, работающие на отходах лесопереработки, очень эффективны. Губернатором даны соответствующие поручения, департамент ЖКХ сейчас выполняет необходимые расчеты - сколько таких котельных нам необходимо и какой мощности», - рассказал заместитель губернатора.
«Скоро мы достигнем более глубокого уровня переработки леса. Правительство области поддерживает проекты частных инвесторов в этой сфере, в частности, субсидирует закупки необходимого оборудования», - подчеркнул Владимир Мазур.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.