Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Кирилл Дмитриев: инвесторы увидели открытость региона к новым проектам и идеям

Кирилл Дмитриев: инвесторы увидели открытость региона к новым проектам и идеям

Тюмень. Инвесторы услышали посыл и увидели открытость региона и правительства Тюменской области к реализации новых идей и проектов. Уверен, что обсуждение перспектив сотрудничества будет происходить в ближайшее время. Об этом, подводя итоги заседания «Долгосрочные инвестиции в регионы Западной Сибири – достижения и перспективы Тюменской области», сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
«В регионе уже реализуется много интересных крупных и перспективных проектов. И вообще, у Тюменской области громаднейший потенциал развития, - отметил он. - Инвестировать можно в транспортную инфраструктуру, аэропорт, мусоропереработку, медицинскую отрасль. Все эти сферы крайне важны для улучшения качества жизни населения. А инвестиции — это рабочие места, развитие всех отраслей».
По словам Кирилла Дмитриева, фонд готов инвестировать и в проекты СИБУРа. «В настоящее время инвестиции крупной компании в регион создают множество предпосылок для развития других сфер бизнеса», - подытожил он.
Заместитель председателя правления ООО «СИБУР-Холдинг» Кирилл Шамалов добавил, что завод будет предоставлять сырьевое обеспечение, вокруг которого может развиваться малый и средний бизнес. «Успешное развитие проектов зависит от активности бизнес-сообщества, предприятий, которые будут делать конечную продукцию», - сообщил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.