Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область и Лукойл готовят соглашение о сотрудничестве

Тюменская область и Лукойл готовят соглашение о сотрудничестве

Тюмень. Глава Тюменской области Владимир Якушев провел в Москве рабочую встречу с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым 1 октября.
Стороны подвели предварительные (за девять месяцев 2012 года) итоги работы компании на территории Тюменской области и договорились о подготовке нового соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона. К работе над текстом документа, в котором планируется отразить вопросы, связанные с деятельностью предприятия в регионе, приступает созданная по поручению Вагита Алекперова и Владимира Якушева рабочая группа.
Напомним, что основными видами деятельности компании в Тюменской области является научное обеспечение производственной деятельности предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» через филиал ООО «Лукойл-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» с научно-инженерным персоналом более 1 тыс. 400 человек.
В пос. Богандинский (Тюменский район) действует завод моторных масел мощностью производства свыше 45 тыс. т в год. Одним из крупнейших операторов рынка нефтепродуктов в Тюменской области является ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».
Компания тесно сотрудничает с Тюменским государственным нефтегазовым университетом в обучении и подготовке квалифицированных кадров. При участии компании для нефтегазового колледжа ТюмГНГУ построен уникальный учебный полигон с комплексом оборудования по разработке и добыче нефти и газа в с. Успенское (Тюменский район). В областном центре на пересечении улиц 50 лет Октября и Мельникайте завершается строительство нового современного учебно-производственного корпуса для будущих специалистов-нефтяников.
Источник

Место для вашей рекламы

Ремонт квартир под ключ
Ремонт квартир Тюмень
Парфюмерия и косметика
Toptutors.ru предлагает качественное обучение английскому языку.

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.