Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев потребовал минимизировать отчетность в учреждениях социальной сферы

Владимир Якушев потребовал минимизировать отчетность в учреждениях социальной сферы

Тюмень. Минимизировать количество отчетных документов в учреждениях социальной сферы потребовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития региона за 11 месяцев 2011 года. Глава региона заявил, что предложения по оптимизации документооборота необходимо предоставить уже в январе 2012 года.
«Из-за написания отчетов врачам, учителям, сотрудникам службы занятости некогда выполнять основную работу, обслуживать людей. При этом никто не анализирует эффективность всех справок и документов. Увеличение отчетности влечет за собой напряжение в работе, необходимость в увеличении штата, а значит, в увеличении затрат из бюджета, денег налогоплательщиков. Это проблема, и ее нужно решать в рамках региональных полномочий», - отметил Владимир Якушев.
Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик также озвучила основные задачи на 2012 год в сфере социальной политики, которые требуют четкого управленческого администрирования. Так, с учетом итогов 2011 года планируется актуализировать все целевые программы и скорректировать планы по отраслям социальной сферы. В первом полугодии 2012 года необходимо полностью отработать прозрачность определения отраслевой системы оплаты труда, переход на которую идет с 2005 года.
«Также среди важных задач - повысить уровень управления персонифицированно в отношении каждого руководителя учреждения социальной сферы, обеспечить эффективность деятельности бюджетных и автономных учреждений», - отметила Наталья Шевчик.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.